Юридические услуги
в Брянске

Все виды юридических
услуг в Брянске

+7 (4832) 42-00-51

+7 (980) 300-13-35

Skype: yurpom32

Новости

20 Сентября 2017

Сопровождение сделок с недвижимостью

Недвижимость, и в частности, жилое помещение, для большинства граждан РФ является основной материальной ценностью. Лишённые права на пользование жильём люди теряют вместе с ним и свой общественный статус.

Сделки с недвижимостью отличаются сложностью процедуры, обилием документов, принимающих участие в процессе, широтой нормативной базы, из которой исходит множество нюансов и казусов. Человеку, не имеющему юридического образования, не трудно запутаться в таком огромном количестве бумаг и совершить ошибку. Результатом же подобных оплошностей становятся многочисленные судебные споры о недвижимости, изматывающие участников с обеих сторон и в конце концов, не удовлетворяющие никого.

Позаботьтесь о своей безопасности - доверьте сделку с вашей недвижимостью юристу

Юридическое обслуживание при сделках с недвижимостью предлагают многие агентства. Помощь подобных компаний стоит не дешево, но и качество может быть сомнительно. Помните, риелтор получит свои комиссионные только в том случае, если сделка состоится. Что будет после - его не волнует.

Более правильно обратиться с этим вопросом к адвокату. Вы будете, вероятно, удивлены, но помощь юриста в Брянске - человека с большим опытом и профессиональным образованием, возможно, обойдётся дешевле, чем услуги риелтора.

Юридическое обслуживание сделок с недвижимостью включает в себя:

  • разъяснение основных правил проведения сделок подобного рода;
  • проверку документов с обеих сторон;
  • проверка объекта сделки на предмет наличия долгов, совладельцев, участия в судебных разбирательствах;
  • оформление и заверение договора;
  • взаимодействие с органами регистрации объектов недвижимости;
  • получение документов в контролирующих организациях.

Помимо процессуальной сложности, все эти действия занимают много времени. Для юриста с большим опытом, напротив, практически не существует непредсказуемых ситуаций в совершении сделок с недвижимостью. Ваши права будут защищены, а документы оформлены таким образом, что в будущем их никто не сможет оспорить.

Назад