Юридические услуги
в Брянске

Все виды юридических
услуг в Брянске

+7 (4832) 42-00-51

+7 (980) 300-13-35

Skype: yurpom32

Новости

09 Мая 2019

Какой компании поручить регистрацию ООО или ИП?

Закон регламентирует процесс оформления разрешающих предпринимательскую деятельность документов. У заявителя есть выбор: заняться делом самостоятельно (или делегировать полномочия сторонней организации). Плюс первого варианта — бесплатно, минус — высокий риск совершить ошибку.

Квалифицированная помощь юриста в регистрации ООО и ИП — способ избежать штрафных санкций и ускорить оформление. Незнание тонкостей отдаляет дату получения выписки из реестра. Если в документах действующего предпринимателя обнаружены неточности, нарушитель обязан заплатить штраф.

Квалифицированная юридическая помощь: как работают профессионалы?
Чтобы грамотно проконсультировать человека, юрист собирает информацию. Специалист расспрашивает заявителя о виде, особенностях и масштабе предстоящей деятельности. Когда сведения получены, правовед знакомит гражданина с требованиями законодательства и рекомендует:

  • оформить регистрацию в качестве юридического или физического лица;
  • выбрать деятельность в соответствии с кодами ОКВЭД и оптимальную схему налогообложения.

Квалифицированный юрист Брянск расскажет клиенту о сроках подачи отчетности и перечислении денег в казну. Специалист проконсультирует клиента о санкциях за нарушения.

Как правильно оформить бизнес?
Статус юридического лица подходит для масштабных проектов. Закон не ограничивает оборот предприятий и количество сотрудников. Официальная регистрация юридического лица предполагает серьезное ведение бухгалтерского учета. У власти и партнеров по бизнесу доверие к юридическим лицам на порядок выше, чем к индивидуальным предпринимателям.

Чтобы получить выписку из ЕГРЮЛ, готовят комплект документов: устав, договор, протокол собрания. Государственная регистрация ООО позволяет заниматься всеми видами бизнеса. В отдельных случаях, требуется получение лицензии. По сравнению с индивидуальными предпринимателями, деятельность предприятий имеет меньше ограничений. Например, при торговле алкоголем.

Официальная регистрация ИП дает право вести налогообложение по упрощенной схеме. Наибольшей популярностью пользуется спец режимы: единый налог и процент с чистого дохода (или оборота). НДС индивидуальный предприниматель платит в случаях:

  • перехода на общую систему налогообложения;
  • расширения деятельности, когда превышен нормативно установленный оборот.
  • Действуют иные разрешения: патент и ЕСХН (для сельхозпроизводителей).


Как юридические услуги облегчают жизнь будущим предпринимателям?
Обязанность собственника бизнеса — правильно выбрать и точно указывать в документах основные виды деятельности. Требование касается устава, лицензий, патентов, отчетности.

Все виды бизнеса собраны в ОКВЭД. Неспециалисту сложно разобраться в классификаторе: сведения в каталоге сгруппированы в классах, подклассах, группах и подгруппах.

В случае выявления факта несоответствия указанной в документах деятельности, налоговая инспекция штрафует нарушителя. Обязанность юриста — разъяснить клиенту разницу и подобрать соответствующий код в классификаторе.

Закон регламентирует сроки подачи заявлений, отчетности и перечисления налогов. Нарушение процедуры грозит штрафами или переходом на невыгодную ООО (или ИП) систему налогообложения. Правовед ознакомит клиента с основными требованиями нормативов.

Назад