Юридические услуги
в Брянске

Все виды юридических
услуг в Брянске

+7 (4832) 42-00-51

+7 (980) 300-13-35

Skype: yurpom32

Новости

20 Июля 2017

Исправление типичных ошибок при межевании земли

Земля и дом – главное богатство человека, место, где он проживает с семьёй, занимается хозяйством. Однако редкий собственник в течение жизни ни разу не сталкивается с проблемами с оформлением документов и фактическим межеванием земель.

По всей стране из-за ошибок, допущенных когда-то недостаточно компетентными кадастровыми инженерами, противоречий в устаревшей документации или по причине самовольного захвата территорий возникают кадастровые споры. Брянск – не исключение.

Споры о наложении границ

Случается, что в прошлом зарегистрированный в Росреестре участок имеет некорректные границы. При оформлении и межевании соседней земли появляются несовместимые данные, не позволяющие произвести оформление документов.

В этом случае заинтересованная сторона обращается в суд в целях установления юридического факта нахождения участка в границах или о признании права собственности на участок в конкретных границах. Сделать это можно как самостоятельно, так и выбрав профессиональное представительство в суде в Брянске – от консультаций и составлений пакета документа до присутствия на процессе и отстаивания интересов клиента.

Споры о самозахвате

Однажды можно обнаружить, что знакомые или новые соседи перенесли забор, тем самым расширив свою площадь и потеснив пострадавшую сторону. Защищая свои интересы, истец обращается в суд и добивается восстановления положения, существовавшего до нарушения границ. 

Оспаривание незаконных действий должностных лиц и госорганов

Досадная программная ошибка или некомпетентность кадастрового инженера способны привести к наложению границ. В течение 3 месяцев можно оспорить данные нарушения.

Помогает разрешить многие споры землеустроительная экспертиза. Она выполняется как по инициативе суда или же после поступившего ходатайства истца или ответчика.

Назад