Юридические услуги
в Брянске

Все виды юридических
услуг в Брянске

+7 (4832) 42-00-51

+7 (980) 300-13-35

Skype: yurpom32

Новости

15 Июня 2017

Банкротство физических лиц

Долговые обязательства склонны накапливаться, как снежный ком. Что же делать, когда финансовая яма становится так глубока, что нет ни малейшей возможности выбраться? Опытные юристы в Брянске способны помочь разрешить долговые трудности с помощью процедуры банкротства.

Кого могут признать банкротом?

Того, кто не способен возвратить занятые у кредиторов средства. Такой гражданин подпадает под установленные на государственном уровне признаки несостоятельности.

Так, это может быть физлицо, задолжавшее более 500 тысяч рублей и не вносившее платежи по кредитам дольше 3 месяцев. Например, пенсионер или многодетная мать, бравшие новые и новые кредиты, чтобы гасить старые.

Для признания банкротом требуется пройти достаточно сложный комплекс мер, включающий предварительный сбор документов, прохождение судебных процессов, назначение управляющего делами, реструктуризацию долга.

Физлицо с официальным статусом «банкрот» от долговых обязательств освобождается.

Банкротство – не приговор

К сожалению, в России до сих пор недостаточно востребован такой новый институт, как банкротство физических лиц. Брянск исключением не является. Граждане, даже оказавшись в крайне сложной жизненной ситуации, просто не знают, что делать, чтобы разобраться с многочисленными проблемами.

Профессиональная помощь юриста по вопросам банкротства физических лиц – это реальная возможность сбросить колоссальные долги и преодолеть трудный этап жизни.

У банкротства имеются и последствия (детально описанные в ст. 213.30 закона о несостоятельности), но практика показывает, что для большинства они не являются критически важными.

Помощь лицам, находящимся на грани банкротства

Проконсультируйтесь по телефонам +7 (4832) 42-00-51 и +7 (980) 300-13-35 по любым вопросам, связанным с процедурой банкротства физлиц в Брянске.

Назад